OldSchool Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OldSchool Team » Если сказать нечего но хочется » AIMP - бесплатный многофункциональный аудиоплеер


AIMP - бесплатный многофункциональный аудиоплеер

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу, так сказать, познакомить вас, кто еще не знает, с нашим изобретением :)

Я мембер (не люблю слово член :)) команды AIMP DevTeam. Мы делаем плеер, о котором собственно упоминается выше...
Офф. сайт - http://www.aimp.ru
Офф. форум - http://www.aimp.ru/forum/index.php

Ниже дам краткое описание плеера. Пользуйтесь на здоровье.

З.Ы. Вопросы/предложения/баги - пишите сюда или на офф. форум.

Отредактировано svobodniy (2008-06-08 14:04:36)

0

2

http://www.aimp.ru/files/aimp2.png

Название проекта: AIMP
Разработчик: AIMP DevTeam (во главе с Артемом Измайловым)
Официальный сайт: www.aimp.ru
ОС: Win 2k+
Интерфейс: Multilanguage
Размер: ~3 Mb

Программа AIMP2 – это многофункциональный аудиоплеер. Благодаря встроенным утилитам, можно легко перекодировать музыку из одного формата в другой, записывать звук с микрофона или другого звукового устройства, редактировать тэги музыкальных файлов, а так же группой переименовывать или отсортировывать их. AIMP2 базируется на известном аудио движке BASS (www.un4seen.com), что позволяет подключить плагины от этой библиотеки к AIMP2.
Проект AIMP2 российский и абсолютно бесплатный.
Здесь вы сможете найти всё, что хотели от аудио плееров и даже больше...

Основные преимущества:
Поддержка большого количества форматов музыки
MP1, MP2, MP3, MPC / MP+, AAC, AC3, OGG, FLAC, APE, WavPack, Speex, WAV, CDA, WMA, S3M, XM, MOD, IT, MO3, MTM, UMX
Огромная функциональность и удобный интерфейс
18-ти полосный эквалайзер и встроенные звуковые эффекты
Reverb, Flanger, Chorus, Pitch, Tempo, Echo, Speed
32-битная обработка звука
Для достижения наилучшего качества
Работа сразу с несколькими плейлистами
Слушаем один – работаем с другим
Поддержка модулей расширения функциональности
Вы можете добавить новые утилиты и расширить уже имеющиеся, подключить плагины Input, Gen, DSP от WinAmp
Выключение компьютера
Вы можете лечь спать под любимую музыку, установив выключение компьютера по таймеру или по окончанию воспроизведения
Интернет-радио
Слушай и записывай!
Создание закладок и очереди воспроизведения
Горячие клавиши
Настройте локальные и глобальные горячие клавиши на свой вкус!
Многоязычный интерфейс
Поддержка многопользовательского режима
Несколько пользователей работают за одним компьютером? Не проблема!
Полноценная поддержка юникода
Поиск файлов
Поиск файлов по всем открытым плейлистам
Гибкие настройки программы
Небольшой размер дистрибутива
Аудио конвертер
Позволяет конвертировать музыку из самых разных форматов в wma, mp3, wav, ogg
Аудио Граббер
Позволяет конвертировать AudioCD (CDA) в форматы MP3, OGG, WAV или WMA
Редактор тэгов
Вы легко можете редактировать теги аудио файлов, а также переименовать файлы группой, отсортировать по заданному шаблону или применить значения тэгов к группе файлов
Аудио библиотека
Представляет собой органайзер музыкальных файлов, который позволит вам с легкостью упорядочить вашу музыку, выставить оценки прослушанным композициям, вести статистику воспроизведения

0

3

Ты сравнивал его с другими известными аудиоплеерами (Винамп например) ????

0

4

Я не пользователь этого софта... я один из его создателей! Конечно сравнивали и сравниваем с многими плеерами (WinAMP, Foobar, Apollo, Jet Audio, MediaMonkey, Spider Player, Ipple Play, WMP, KMP и другими).

Для сравнений есть разные параметры, а так же разные требования пользователей к плееру. Так что однозначного ответа ни на какой вопрос типа "а что лучше АИМП или х-плеер" нет... Просто советую попробовать :)

Будут вопросы - спрашивайте.

0

5

Все решено !!!! Перехожу на AIMP - классный плеер нечего сказать :)

0

6

чесно говоря я человек который фуфло слушать неможет, оч люблю слушать музыку
У меня стоят норм колонки, харошая звуковуха, и на плеерах если чесно я собаку сьел. Аимп - клансый плеер, особенно по части оформление функций и удобности, но вся беда в том что для меня это не играет большой роли. Для меня звук главное, из того что  я перепробовал(очень дох**на всего) больше всего по качеству звука понравилось апполо(жаль ребята закрыли проэкт) и фубар, у обоих хароший звук и у обоих оформление никакое, но здесь кто чего хочет от плеера  :glasses:

0

7

Ну Аполло и Фуубар - да. Звук на уровне. Мы одно время хотели взять движок Аполло - FLOK - даже договорились с разработчиком, который был не против подарит нам его, но потом кое-что пошло не так. Да и функционал управления у FLOKа никакой.

Могу еще сказать, что аудио движок нашего плеера - BASS - постоянно модифицируется его разработчиком Ианом. Качество звука после декодирования тоже повышается. Еще есть 2 момента - ASIO и эквалайзер... Иан обещает в скором времени ввести поддержку ASIO, что сразу поставит нас на уровень Фуубара по звуку и мы составим уже сильную конкуренцию последнему. И эквалайзер... Артем (программер AIMPа) сам написал алгоритм эквалайзера, но немного неудачно. Сейчас мы изучаем алгоритмы от Audio Tools (правда сами исходники стоят прилично), но зато звук эквалайзера получается очень чистым... Вот думаем сейчас над покупкой лицензии и реализацией...

З.Ы. Лично я, со своим медвежим слухом, особой разницы, вызывающей отвращения, между звучанием AIMPа и Фуубара не слышу. У АИМПа басы немного расплывчатые, но более глубокие, у Фуубара, по моему мнению, слишком сухой звук...

0

8

фубаром мало пользовался, звук мне в нем понравился, два года сижу на апполо - один из немногих плеер не "украшающих" музыку, вообшем более живая выходит, у аимпа же всетаки чуствуется немного "макияжа"

0

9

С выключенным эквалайзером макияжа нет. Просто немного другой алгоритм обработки потока, да и выход у нас не напрямую, а через DirectSound. Ждем и молимся на ASIO. Вот это будет прорыв ;)

0

10

я нихуя не понял, но тема прикольная.

0

11

Clanmother написал(а):

я нихуя не понял, но тема прикольная

+1 =))))

0

12

Clanmother написал(а):

я нихуя не понял, но тема прикольная.

плакаю   :rofl:

0

13

Что именно не понял? :) Тема про плеер... А рассуждения можешь не читать, если не понятно :) Просто советую попробовать наш продукт (хотя бы ради меня  :'( ) :) :) :)

0

14

svobodniy написал(а):

Просто советую попробовать наш продукт

Ахрененный продукт =)))) Мне нравиццо  :longtongue:

0

15

Это мой любимый аудиоплейер!!! без шуток!!! всем качать!!!)

0

16

Clanmother написал(а):

я нихуя не понял, но тема прикольная.

Матушка отожгла на все пять! А по теме: молодцы, вещь зачетная. Мне нравиццо (с) МаРРК.

0

17

Clanmother написал(а):

я цензура не понял, но тема прикольная.

=))))))))))))))))) сча умру нааа =))))))))))))) ваще ацки отжог

0


Вы здесь » OldSchool Team » Если сказать нечего но хочется » AIMP - бесплатный многофункциональный аудиоплеер